• четверг, 28 Марта, 20:06
  • Baku Баку 13°C

Cisco поможет Азербайджану во внедрении новейших цифровых технологий

15 марта 2018 | 19:35
Cisco поможет Азербайджану во внедрении новейших цифровых технологий
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики подписало Меморандум о взаимопонимании с компанией Cisco.
На церемонии подписания соглашения были обсуждены вопросы создания национальной цифровой инфраструктуры, усиления кадрового потенциала, применения бизнес-инноваций в социально-экономических сферах. Развитие по этим стратегическим направлениям будет служить ускорению процесса электронизации в стране, повышению знаний населения в этой области, сокращению расходов и созданию новых источников доходов.
Согласно договоренности, посредством технических возможностей компании Cisco, являющейся лидером в области сетевого оборудования и кибербезопасности, стороны будут сотрудничать в сфере внедрения в Азербайджане ИКТ-решений, основанных на новейших технологиях.
Компания Cisco проводит стратегию ускорения процесса цифровизации, которая предусматривает долгосрочное партнерство для национальных правительств, промышленных и научных институтов. В соответствии с этой стратегией, будет осуществлено сотрудничество в совершенствовании почтовых услуг нового поколения, услуг интеллектуального транспорта, кибербезопасности, широкополосного интернета, а также повышении уровня знаний работников, занятых в указанных областях.
Отметим, что ускорение процесса цифровизации способствует повышению доли ВВП в экономике страны и созданию новых рабочих мест, а также повышению уровня знаний работников государственных и частных секторов.
В рамках сотрудничества также предусмотрено создание совместной рабочей группы с целью дальнейшего расширения использования цифровых технологий и применения новых ИКТ-решений.
Официальный сайт Министерства транспорта, связи и ВТ Азербайджана
banner

Советуем почитать