• пятница, 29 Марта, 14:09
  • Baku Баку 14°C

Российские авиакомпании намерены выполнять почти 150 рейсов еженедельно из Москвы в Ереван

12 февраля 2014 | 17:49
Российские авиакомпании намерены выполнять почти 150 рейсов еженедельно из Москвы в Ереван

Российские авиакомпании получили допуск к выполнению 63 рейсов еженедельно из Москвы в Ереван, следует из протокола межведомственной комиссии по назначению на международные авиаперевозки.
Новые перевозчики, которые получили допуск на выполнение полетов, - "ВИМ-Авиа" и "Уральские авиалинии" (обе авиакомпании по 14 рейсов в неделю), а также "Якутия", "ЮТэйр", Red Wings и "Московия" (все - по 7 рейсов в неделю). Кроме того, авиакомпания "Аэрофлот" получила разрешение увеличить количество выполняемых рейсов с 28 до 35 еженедельно.
Сейчас, помимо "Аэрофлота", из Москвы в Ереван летают авиакомпания "Трансаэро" (есть допуск к выполнению 21 рейса) и авиакомпания S7 (35 рейсов).
Таким образом, если российские авиакомпании реализуют свое право на выполнение полетов из Москвы в Ереван, то еженедельно на маршруте будет выполняться 147 рейсов.
В конце 2013 года правительство Армении утвердило программу либерализации авиаперевозок в стране, по которой снимаются любые ограничения для авиакомпаний по количеству полетов в Армению. Это произошло после того, как обанкротилась национальная авиакомпания "АрмАвиа".

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать