• пятница, 29 Марта, 19:55
  • Baku Баку 14°C

В Лондоне состоялась премьера фильма Джорджа Клуни

12 февраля 2014 | 17:11
В Лондоне состоялась премьера фильма Джорджа Клуни

Премьера фильма Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами», в котором актер сыграл главную роль, а также выступил режиссером и сценаристом, состоялась в Англии, передает Associated Press. По словам самого Клуни, такое совмещение функций далось ему непросто.
Джорд Клуни - актер, режиссер, сценарист: - Конечно, это немного неприятно, когда ты сам направляешь себя. Но ничего не поделаешь. Я настраивался на это.
Лента «Охотники за сокровищами» основана на реальных событиях Второй мировой войны. Она повествует о команде искусствоведов, которые объединяются, чтобы вырвать из лап нацистов шедевры живописи, прежде чем бесценные произведения уничтожат. К участию в картине Клуни удалось привлечь звездный актерский состав, включая Мэтта Дэймона, Билла Мюррея, Джона Гудмана, Кейт Бланшетт.
Мэтт Дэймон, актер:
- Всегда очень комфортно работать с друзьями, потому что ты можешь отодвинуть дипломатию в сторону и не заботиться о том, чтобы не задеть кого-то. Как-то Джордж подошел ко мне после сцены и сказал: "Это было ужасно, соберись и сыграй лучше". И я не обиделся на него за эти слова.
До премьеры в Лондоне «Охотников за сокровищами» показали на Берлинале.
Негативную реакцию критиков вызвало обилие неуместных, по их мнению, шуток. Кроме того, журналисты обвинили авторов картины в том, что они украли заглавную мелодию фильма у композитора Прокофьева. В России «Охотники за сокровищами» появятся на больших экранах 20 февраля.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать