• четверг, 18 Апреля, 07:30
  • Baku Баку 12°C

Президент Ильхам Алиев принял Мохаммада Джавада Зарифа

15 марта 2018 | 14:33
Президент Ильхам Алиев принял Мохаммада Джавада Зарифа
15 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммадом Джавадом Зарифом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф передал главе государства приветствия Президента Хасана Роухани. Он выразил удовлетворение проведенной в Баку четырехсторонней встречей министров иностранных дел Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии.
Коснувшись работы Азербайджано-Иранской межправительственной совместной комиссии, Мохаммад Джавад Зариф сказал, что ее деятельность дает прекрасные результаты, и в ближайшее время будут подписаны важные документы по сотрудничеству в экономической сфере.
Президент Ильхам Алиев отметил значение проведенной в Баку встречи министров иностранных дел Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии. Глава государства также с удовлетворением подчеркнул успешные результаты работы Азербайджано-Иранской межправительственной совместной комиссии.
На встрече была выражена уверенность в том, что предстоящий в ближайшее время визит Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани в Азербайджан внесет вклад в дело дальнейшего укрепления сотрудничества.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и просил передать его приветствия Президенту Ирана.
banner

Советуем почитать