• четверг, 18 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 21°C

Тереза Мэй: «Международный центр Низами Гянджеви – хорошая платформа для налаживания диалога»

15 марта 2018 | 12:27
Тереза Мэй: «Международный центр Низами Гянджеви – хорошая платформа для налаживания диалога»
Азербайджан и Великобритания углубят сотрудничество. Об этом сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, чье приветственное письмо было зачитано на VI Глобальном Бакинском форуме, который начал работу в четверг в Баку.
По словам Терезы Мэй, обе страны наладили хорошее сотрудничество, преимущественно в сфере энергетики: «У Великобритании и Азербайджана сложились крепкие и продуктивные связи, которые были налажены еще в 1992 году. Особенно активно мы сотрудничаем в сфере энергетики».
Британский премьер отметила, что Международный центр Низами Гянджеви является хорошей платформой для обмена мнениями и налаживания диалога, и выразила уверенность, что этот форум внесет вклад в создание инклюзивного общества в мире.
В работе форума, который проходит с 15 по 17 марта, принимают участие президенты, главы правительств, министры, экс-президенты, ученые, руководители международных организаций, известные общественные и политические деятели из различных стран Европы, Азии и Ближнего Востока.
Участники мероприятия обсуждают вопросы мира и безопасности в Ближневосточном регионе, геополитическую ситуацию в Балканском регионе, растущую роль молодежи в общественной и политической жизни в современном мире и другие вопросы.
Trend
banner

Советуем почитать