• пятница, 19 Апреля, 04:01
  • Baku Баку 18°C

Азербайджан и Грузия будут наращивать потенциал взаимовыгодного сотрудничества – Ильхам Алиев

12 февраля 2014 | 16:11
Азербайджан и Грузия будут наращивать потенциал взаимовыгодного сотрудничества – Ильхам Алиев

12 февраля по окончании встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Грузии Георгия Маргвелашвили в расширенном составе с участием делегаций.
Приветствуя гостей, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:
-Уважаемый господин Президент,
Уважаемые гости,
Я еще раз приветствую вас в Азербайджане. Добро пожаловать!
Ваш визит имеет очень большое значение для дальнейшего развития братских, дружественных отношений между нашими народами и странами. Нас связывают история, совместное проживание, и сегодня, как независимые государства, мы активно сотрудничаем во всех сферах. Мы сегодня с Вами уже коротко обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес и в двусторонних и многосторонних отношениях. Уверен, что в будущем мы будем наращивать потенциал взаимовыгодного сотрудничества. Грузия для нас братская страна, близкая страна, сосед, партнер, друг, и уверен, что будущее развитие наших отношений будет очень позитивным, динамичным.
Нас объединяет много проектов и регионального характера, и глобального характера. На протяжении многих лет мы всегда демонстрировали приверженность нашим общим целям, в реализации которых мы будем активно работать и в предстоящие годы. Уверен, что визит будет очень полезным, интересным, - Вы давно не были в Азербайджане, как Вы сказали, - и даст хороший импульс дальнейшему развитию наших отношений. Еще раз добро пожаловать.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать