• пятница, 26 Апреля, 04:44
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане впервые в мире–креативное зимнее соревнование с ковром

12 февраля 2014 | 16:04
В Азербайджане впервые в мире–креативное зимнее соревнование с ковром

Первое в мире самое креативное костюмированное спортивное соревнование - Red Bull Shakh Carpet - пройдет 22 февраля в 13:00 на горнолыжном курорте Шахдаг.
Суть конкурса, название которого в дословном переводе звучит как "Шахский ковёр", состоит в том, что участники, одетые в забавные костюмы и снаряжённые любыми приспособлениями для спуска с горы, съезжают со склона протяженностью 80 метров, заканчивающегося небольшим трамплином высотой 80 см, и падают в бассейн глубиной 2 метра, наполненный холодной водой! Самое интересное в том, что в создаваемом участниками специально для конкурса средстве передвижения главным элементом является КОВЁР!
Для прохождения регистрации от участников требовалось заранее продумать креативную концепцию команды, соорудить приспособление для скольжения с помощью ковра, придумать оригинальное название своему изобретению и подготовить соответствующие веселые костюмы. Для участия в конкурсе было отобрано 20 самых креативных команд.
Победители будут определяться по трем критериям: лучший прыжок; креативность костюмов и самого выступления; симпатии зрителей.
Конкурсантов будет оценивать жюри, в состав которого войдут представитель администрации горнолыжного курорта Шахдаг Филипп Гайет, Ива Циклаури - известный спортсмен из Грузии, многократный чемпион по фрирайду (лыжи) и один из самых успешных и креативных фотографов страны Орхан Асланов.
Особенности соревнования:
-команда состоит из 2-3 участников
-каждой команде на выступление дается 5 минут (перформанс - прыжок)
-экипировка: ковёр
-бассейн: 15 м Х 8 м, глубина 2 м
-после выхода из бассейна участники размещаются в специально отапливающейся палатке
Множество интересных призов, в том числе смартфоны HTC ONE и ваучер для получения любого лыжного снаряжения.
"Полёты" с трамплина и катание на самодельных коврах-самолётах - уникальное зрелище, незабываемое развлечение. Много драйва и экстрима гарантированы! Проект проходит при партнерстве с горнолыжным курортом Шахдаг.
Trend
banner

Советуем почитать