• пятница, 19 Апреля, 05:33
  • Baku Баку 18°C

Глава ИВ: «Поднят вопрос об увеличении суммы компенсации жителям оползневой зоны на Баилово»

13 марта 2018 | 12:56
Глава ИВ: «Поднят вопрос об увеличении суммы компенсации жителям оползневой зоны на Баилово»
«Жильцы находящихся в аварийном состоянии в оползневой зоне на Баилово домов будут переселены». Как сообщает Report, об этом на встрече с жителями оползневой зоны на Баилово сказал глава Исполнительной власти Сабаильского района Баку Эльдар Азизов.
Он отметил, что проживающие на территории некоторые жители не хотят переселяться.
По словам главы Исполнительной власти, плата за аренду дается согласно составу семьи: «В других странах, в случае если документы дома не в порядке, никакой помощи не оказывают. Но здесь мы не делаем различий. Только на один из 98 домов имеются документы».
Э.Азизов отметил, что Министерство финансов и Кабинет министров создали группу: «Сумма компенсации за 6 домов будет обнародована в ближайшие дни».
Кроме того, глава ИВ отметил, что поднят вопрос об увеличении суммы средств, которую должны выплатить жителям оползневой зоны.
«В целях увеличения объема помощи жителям домов, расположенных в зоне оползня на Баилово, состоялась встреча. Мы стараемся, чтобы вопрос в скором времени нашел свое решение», – сказал Э.Азизов.
«В связи с тем, что сумма маленькая, я поднял вопрос в Кабинете министров. Вопрос по увеличению суммы будет решен до конца этой недели», - добавил глава ИВ.
Участвовавший во встрече представитель Сабаильского управления энергоснабжения и продажи Араз Манафов сказал, что был проведен полный осмотр территории Телебашни, где произошел оползень:
«Проведены работы по очистке территории, подача электроэнергии в 6 индивидуальных жилых домов невозможна. В зависимости от общего заключения подача электроэнергии в эти дома может быть восстановлена в ближайшие дни. Но, естественно, это будет невозможно в случае продолжения оползневого процесса».
Напомним, что Кабинет министров принял распоряжение в связи с переселением в арендное жилье жителей домов, находящихся в зоне оползня. В соответствии с распоряжением, выделены средства для временного размещения в съемных квартирах 98 семей (в соответствии с составом семьи). В ближайшие дни планируется переселить жителей в съемные квартиры.
banner

Советуем почитать