• четверг, 28 Марта, 23:45
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял председателя парламента Черногории

13 марта 2018 | 10:50
Президент Азербайджана принял председателя парламента Черногории
13 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Черногории Иваном Брайовичем.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив наличие сотрудничества на высоком уровне между Азербайджаном и Черногорией, глава государства сказал, что регулярные взаимные визиты вносят вклад в укрепление связей. Президент Ильхам Алиев также отметил, что Азербайджан активно сотрудничает с Черногорией в рамках различных международных организаций, подчеркнул важную роль межпарламентских связей в развитии двусторонних отношений.
Коснувшись сотрудничества в экономической сфере, глава государства отметил наличие хороших возможностей в торговой и инвестиционной областях. Президент Ильхам Алиев подчеркнул роль своего визита в Черногорию и визитов Президента и премьер-министра Черногории в Азербайджан в укреплении наших связей. Выразив уверенность в том, что визит председателя парламента Черногории в нашу страну будет плодотворным, глава государства сказал, что этот визит создает хорошую возможность для обсуждения перспектив наших связей.
Председатель парламента Черногории Иван Брайович передал главе нашего государства приветствия Президента и премьер-министра Черногории. Подчеркнув очень высокий уровень двусторонних отношений между Черногорией и Азербайджаном, он отметил заинтересованность своей страны в дальнейшем укреплении сотрудничества с Азербайджаном.
Гость сказал, что Черногория поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, является сторонником урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках международного права. Иван Брайович выразил удовлетворение участием в рамках визита в Азербайджан в международной конференции на тему «Роль парламентов в развитии экономического сотрудничества и культурных связей вдоль Шелкового пути», организованной в Баку Группой поддержки Шелкового пути Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента и премьер-министра Черногории, попросил передать и его приветствия Президенту и премьер-министру Черногории.
banner

Советуем почитать