• пятница, 29 Марта, 15:48
  • Baku Баку 14°C

Мультикультурализм в деле: Петросян в списке избирателей на выборах в Азербайджане

12 марта 2018 | 17:00
Мультикультурализм в деле: Петросян в списке избирателей на выборах в Азербайджане
Менее чем через месяц в Азербайджане пройдут президентские выборы. Центральная избирательная комиссия вовсю ведет подготовку к этому событию, формируя списки избирателей.
Правом голоса в Азербайджане, согласно Конституции страны, обладают все достигшие совершеннолетия граждане, вне зависимости от их национальности и вероисповедания. Азербайджан является многонациональной страной, пропагандирующей в мире идеи мультикультурализма.
Лишь по самым скромным подсчетам, сегодня в Баку проживает более 30 тысяч армян. Армянские СМИ часто утверждают, что оставшиеся в Баку армяне подвергаются дискриминации, из-за чего будто бы вынуждены бывают скрывать своего происхождение. Но реальность такова, что на сегодня армяне в Азербайджане чувствуют себя полноценными гражданами страны и активно пользуются всеми своими конституционными правами.
Так, в социальных сетях появились фотографии списков избирателей, которые 11 апреля проголосуют на президентских выборах на избирательном участке, организованном в здании школы №167 в Ясамальском районе.
Под номером 185 в списке избирателей числится Нелли Александровна Петросян (1956 г.р.). Впрочем, удивление этот факт может вызвать разве что у жителей Армении, которые стали жертвами антиазербайджанской пропаганды и лжи о дискриминации армян в Азербайджане.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать