• четверг, 28 Марта, 15:34
  • Baku Баку 16°C

Илон Маск показал подземный скоростной электробус (Видео)

11 марта 2018 | 11:10
Илон Маск показал подземный скоростной электробус (Видео)
Глава компании Space X и основной акционер Tesla Илон Маск представил концепт подземного электробуса.
Известно, что разработкой нового общественного транспорта занимается еще одна компания Маска The Boring Company. Известно, что электробус будет двигаться в тоннелях под землей со скоростью до 150 миль в час (241 километр в час). Как пояснил Маск, автомобиль будет автоматически переключаться между тоннелями и лифтами.
По его словам, подземный электробус будет отличаться от метро. Согласно проекту The Boring Company, предполагается строительство тысяч маленьких станций размером с одно парковочное место, в то время как прокладка линий метро требует возведения больших платформ, но в меньших количествах.
Таким образом по городским улицам будут перемещаться только пешеходы и велосипедисты.
Отметим, что тоннельный электробус - это часть очередного мегапроекта Маска по созданию сети подземного электротранспорта. Таким образом Илон Маск рассчитывает разгрузить наземные коммуникации, а также очистить атмосферу мегаполисов от выхлопных газов. А выглядит это так: электробус загружает пассажиров на поверхности, вертикально опускается под землю, а затем движется со скоростью 240 километров в час.
Известно, что компания The Boring Company получила разрешение проложить первый тоннель под Вашингтоном.
Informing.ru
banner

Советуем почитать