• пятница, 19 Апреля, 13:49
  • Baku Баку 25°C

Достойный преемник

10 марта 2018 | 10:30
Достойный преемник

Прежде чем приступить к написанию данного материала, который, признаюсь, давался нелегко (ну сколько можно писать об этом оппозиционере-попрыгунчике), решил полистать сайты. Мое внимание привлекло некое методическое пособие под названием «Как стать хорошим оппозиционером».
Само название прикольное, не правда ли? Это все равно что «честный взяточник», «благородный насильник» и т.д. Потому что «хороших» или «плохих» оппозиционеров не бывает. Бывают просто оппозиционеры, но с различными взглядами - от левых до радикальных.
Но в нашем случае речь идет о редком экземпляре - оппозиционере-цинике. У этой категории откровенное вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности. Отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Речь, как вы поняли, идет о лидере (слово-то, какое!) ПНФА, предводителе радикалов-команчей Али Керимли.
На днях всех потрясла смерть шести членов одной семьи в Сумгайыте от угарного газа. Это настоящая трагедия, прокуратура уже завела уголовное дело (халатность, деяния, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), обозначены судебно-медицинская и др. экспертизы. В социальных сетях практически все высказывали сожаление по поводу случившегося. Один лишь Али Керимли углядел в этом «коварную руку власти». Он умудрился обвинить власти в «уничтожении целой семьи», при этом посмел сравнить несчастный случай в Сумгайыте с геноцидом мирного азербайджанского населения в Ходжалы (надо же!). Не удивительно, что это говорит представитель той самой политической силы, что использовала в свое время геноцид в Ходжалы, совершенный армянскими террористами при участии 366-го советского мотострелкового полка, в качестве инструмента политической борьбы за власть.
Так вот этот горе-радикал умудрился отличиться и в день поминовения памяти жертв Ходжалинского геноцида. Понятно, что в тот день пришедших к памятнику было тысячи, среди них и представители других оппозиционных партий, которые в порядке живой очередь отдали дань уважения памяти жертв трагедии. И только Али Керимли высказал свое возмущение: дескать, я такой-растакой и партия у меня особая, а власть меня поставила в живую очередь. Ему, видите ли, как автобусам BakuBus должны были выделить отдельную полосу, да еще и красную дорожку постелить. И - «коня ему, коня!».
Впрочем, много чести говорить об этом безработном нуворише, лучше поговорим об его отпрыске - Тюркеле, который уже не только считает себя политиком, в США на слушаниях сидит рядом с сыном нашего злейшего врага Саакяна, но и прожигает «трудом и потом» заработанные папочкой доллары и фунты. Делает он это с размахом и в таких заведениях, в которые, как заявил один из сыновей российского олигарха, его папа не пустит, слишком накладно. И олигарх прав, потому что зарабатывает деньги ежедневным трудом. А Тюркелю можно, его отец палец о палец не ударил, но заработал эти деньги клеветой, подхалимством, продажностью, реализацией липовых документов.
Но даже этим много не заработаешь. А.Керимли нашел хороший путь - служить своим хозяевам и ругать власть, почем зря. Но за хорошие подачки. И сынок это прекрасно понимает, не только идет по стопам отца, более того, без стеснения выставляет фото своих откровенных оргий и попоек в социальных сетях. Причем делает это цинично, вызывающе. А тем временем его папаша с митинговых трибун, на страницах социальных сетей вещает о высоких материях, нравственных ценностях. Как это называется? Правильно, кощунство. Хороший у Али Керимли растет преемник, деньгами сильно испорченный. А ведь деньги, как и стенка, имеют обыкновение заканчиваться.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать