• четверг, 25 Апреля, 21:43
  • Baku Баку 21°C

Еврокомиссия выделит Украине макрофинансовую помощь в размере 1 млрд евро

09 марта 2018 | 17:29
Еврокомиссия выделит Украине макрофинансовую помощь в размере 1 млрд евро
Европейская комиссия предлагает Совету ЕС и Европейскому парламенту предоставить Украине новую программу макрофинансовой помощи (МФП) в размере 1 млрд евро. Об этом вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис написал своей странице в Twitter.
«Комиссия предлагает 1 млрд евро новой макрофинансовой помощи для Украины. Важно, что ЕС стоит (вместе с Украиной), и это (МФП) поддержит страну. Мы рассчитываем, что Европейский парламент, Совет ЕС и государства-члены утвердят это решение», - отметил он.
На брифинге представитель Европейской комиссии Александр Винтерштайн также сообщил, что «Европейская комиссия утвердила предложения по новой программе макрофинансовой помощи на сумму 1 млрд евро для Украины, чтобы поддержать стабилизационные и структурные реформы».
«Новая программа ставит целью достижение экономической стабильности и поддержку структурных реформ, на что были направлены и три предыдущие МФП», - подчеркнул он.
Представитель ЕК отметил, что условием для получения помощи будет реализация реформ, разработанных для того, чтобы «реагировать на уязвимые места в украинской экономике».
УНИАН
banner

Советуем почитать