• пятница, 29 Марта, 12:13
  • Baku Баку 14°C

А.Амашов: «В центре внимания съезда – вопросы расширения рекламного рынка и усиление внимания к региональной прессе»

09 марта 2018 | 12:34
А.Амашов: «В центре внимания съезда – вопросы расширения рекламного рынка и усиление внимания к региональной прессе»
Сегодня руководители Совета прессы, Фонда государственной поддержки развития средств массовой информации при президенте и представители СМИ в Алее почетного захоронения посетили могилы Гейдара Алиева, видного ученого-офтальмолога академика Зарифы Алиевой и основоположника национальной прессы Гасан бека Зардаби.
Как сообщает АПА, председатель Совета прессы, депутат Афлатун Амашов рассказал об истории азербайджанской прессы, отметил успехи современных СМИ и затронул их проблемы.
А.Амашов сказал, что азербайджанская пресса - независимая и профессиональная: «Сегодня наряду с профессионализмом, медиа Азербайджана выступают исходя из национальных интересов. Со дня создания наша пресса прошла трудный путь. Однако несмотря на это, медиа успешно выполнили свою миссию по просвещению общества. 10 марта начнет работу VI съезд азербайджанских журналистов. Надеюсь, что на нем будут обсуждены вопросы, беспокоящие азербайджанскую прессу. Верю в успешную работу съезда».
Председатель Совета прессы довел до внимания наличие проблем в журналистике. Он отметил, что Совет прессы дает различные рекомендации в связи с решением проблем, развитием медиа, реализует проекты: «Основная сила медиа связана с ее экономической силой. На съезде мы обсудим пути повышения экономической силы азербайджанской прессы. В центре внимания будут вопросы расширения рекламного рынка, правильная организация мест продажи газет. В то же время мы усилим внимание к региональной прессе».
banner

Советуем почитать