• пятница, 19 Апреля, 22:18
  • Baku Баку 24°C

Обнародована программа VII съезда журналистов Азербайджана

09 марта 2018 | 10:04
Обнародована программа VII съезда журналистов Азербайджана

10 марта в Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова пройдет VII съезд журналистов Азербайджана, сообщает Trend.
Регистрация участников съезда начнется в 09.00 того же дня. Президиум приступит к работе в 10.00.
На съезде будут заслушаны и обсуждены доклады председателя Совета прессы и Контрольно-ревизионной комиссии, избран новый состав правления СП.
Кроме того, участники съезда рассмотрят предложение Оргкомитета о расширении членского состава совета с 17 до 23 человек, а также связанный с этим вопрос о внесении изменений в Устав СП.
Для избрания правления Совета прессы составлен единый избирательный бюллетень, в который включены набравшие наибольшее число голосов организаций-членов 24 журналиста, 18 представителей общественности и девять представителей интернет-ресурсов.
В случае принятия участниками съезда изменений в Устав, на форуме будут выбраны 17 основных и шесть резервных членов СП.
Из 17 основных членов 11 будут представлять журналистов, 7 - общественность, 5 – информационные интернет-ресурсы, из резервных членов двое будут представлять журналистов, двое – общественность и двое - интернет-ресурсы.
Если изменения в Устав не будут приняты, то правление будет сформировано в прежнем порядке.
Отметим, в работе съезда примет участие 241 делегат от 166 организаций-членов Совета прессы. Так как состав правления совета выполняет функции Оргкомитета, члены данной структуры также будут представлены в качестве делегатов съезда.
9 марта в 10.30 участники съезда посетят Аллею почетного захоронения, где почтят память Великого лидера Гейдара Алиева и основоположника азербайджанской печати Гасан бека Зардаби.
banner

Советуем почитать