• четверг, 18 Апреля, 04:38
  • Baku Баку 15°C

Ису Гамбара перевели в реанимацию

07 марта 2018 | 15:39
Ису Гамбара перевели в реанимацию
Бывший башган партии «Мусават» Иса Гамбар проходит лечение «от вирусной инфекции, полученной в результате пневмонии», в отделении неврологии клиники университета Хаджеттепе в Анкаре, куда он был доставлен 28 февраля на пассажирском самолете в сопровождении врача Центральной клинической больницы, передает Haqqin.az со ссылкой на ВВС.
В отделении неврологии университета Хаджеттепе сообщили, что три дня назад из-за повышения температуры Ису Гамбара в профилактических целях перевели в реанимационное отделение.
«У пациента наблюдаются проблемы с дыханием, одышка. Для того чтобы его состояние не ухудшилось, Иса Гамбар был переведен в отделение реанимации. Так как ухудшений в состоянии пациента не произошло, мы перевели его обратно в палату», - заявили в клинике.
Местные врачи считают состояние здоровья Исы Гамбара «хорошим», однако из-за кровоизлияния в мозг он нуждается в усиленном контроле.
«В Баку он перенес кровоизлияние. Кровоизлияние было обширным, но состояние у Исы Гамбара стабильное. Результаты всех неврологических обследований - в норме. Иса Гамбар находится в сознании, разговаривает, принимает пищу, двигается. В физическом плане кровоизлияние никак не повлияло на него. Мы думаем, что в течение недели переведем его в клинику в Баку. Просто Иса Гамбар нуждается в отдыхе», - рассказал ВВС источник в клинике.
На вопрос о том, почему Иса Гамбар нуждается именно в стационарном лечении, источник ответил, что это «из-за того, что антибиотики вводятся Исе Гамбару внутривенно, лечить его дома нецелесообразно. Через месяц после того, как он вернется в Азербайджан, будет проведено еще одно его обследование».
banner

Советуем почитать