• суббота, 20 Апреля, 20:17
  • Baku Баку 24°C

Трамп вновь обвинил Обаму в бездействии по «делу РФ»

05 марта 2018 | 19:30
Трамп вновь обвинил Обаму в бездействии по «делу РФ»
Президент США Дональд Трамп вновь обвинил своего предшественника Барака Обаму в бездействии относительно якобы вмешательства России в выборы президента США.
«Почему администрация Обамы начала расследование в отношении предвыборной кампании Трампа (при абсолютном отсутствии доказательств нарушений) задолго до ноябрьских выборов? Хотели дискредитировать [Трампа], чтобы нечестная Х [Хиллари Клинтон] выиграла? Беспрецедентно. Больше, чем «Уотергейт». К тому же Обама не сделал ничего относительно российского вмешательства», — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.
Ранее Трамп уже обвинял Обаму в бездействии по данному вопросу. 25 февраля он заявил, что его предшественник знал о возможном вмешательстве других стран в избирательные процессы, но при этом не предпринял никаких действий.
Россия неоднократно отрицала обвинения в приписываемом вмешательстве в ход избирательной кампании в США, а также в наличии связей между Трампом и Москвой. 16 февраля американские власти обвинили 13 граждан РФ в попытках вмешаться в политические процессы в США, а также в ход предвыборной президентской гонки. Вашингтон требует их экстрадиции для суда.
«Известия»
banner

Советуем почитать