• пятница, 19 Апреля, 22:35
  • Baku Баку 24°C

Второй шанс ГЭЦ для бакалавров, желающих поступить в магистратуру

05 марта 2018 | 18:55
Второй шанс ГЭЦ для бакалавров, желающих поступить в магистратуру
Состоялось очередное заседание Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).
Как сообщили АПА в пресс-службе ГЭЦ, в связи с результатами I этапа вступительных экзаменов в магистратуру председатель Совета директоров Центра Малейка Аббасзаде сказала, что в этом году количество бакалавров, зарегистрированных для участия в экзаменах, составило 12387 человек. В прошлом году в ГЭЦ поступило 13081 заявление от бакалавров, желающих поступить в магистратуру.
На заседании также были обсуждены условия конкурса, и по многочисленным обращениям бакалавров и с учетом обеспечения в будущем конкуренции по определенным специальностям было принято решение о допуске бакалавров, прошедших собеседование, однако не набравших минимальный балл по предметам, ко второму этапу экзаменов.
Отметим, 359 бакалавров, набравших 40-65 баллов (717 бакалавров, набравших 30-65 баллов), хоть и прошли I этап экзаменов, не сумели по какому-то из предметов набрать минимальный балл. Около 200 бакалавров обратились в Государственный экзаменационный центр и попросили допустить их ко II этапу экзаменов. Однако, хоть эти бакалавры и будут допущены ко II этапу экзаменов, но во время выбора специальности им будет предоставлена ​​возможность выбирать только платные специальности.
banner

Советуем почитать