• четверг, 28 Марта, 23:05
  • Baku Баку 13°C

Причиной смерти Эйюба Керимова стало «отравление угарным газом» - Заявление Прокуратуры города Баку

03 марта 2018 | 14:07
Причиной смерти Эйюба Керимова стало «отравление угарным газом» - Заявление Прокуратуры города Баку
Прокуратура города Баку распространила официальное заявление в связи со смертью главного редактора газеты Femida-007 Эйюба Керимова.
Как сообщает Report, в сообщении говорится, что в районную прокуратуру поступили информация о том, что 2 марта в 14:00 домочадцы прописанного по адресу Наримановский район, ул.М.Ализаде, дом 132 Керимова Эйюба Закир оглу почувствовали сильный запах газа в ванной комнате и обнаружили там тело.
На основе данной информации сотрудники районной прокуратуры немедленно выехали по адресу и с участием судмедэксперта и представителя Бакинского регионального департамента эксплуатации газа осмотрели место происшествия и тело. Во время осмотра на теле не было обнаружено никаких травм. Условия обнаружения тела дали основания полагать, что Э.Керимов задохнулся от угарного газа, в связи с чем для внутреннего обследования и установления истинных причин смерти, тело было направлено в Наримановское районное отделение Объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии. Во время внутреннего обследования было установлено, что причиной смерти Э.Керимова стало «отравление угарным газом».
Члены семьи Э.Керимова не подали никаких жалоб в связи с его смертью.
По факту в Наримановской районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК, ведется следствие.
banner

Советуем почитать