• среда, 24 Апреля, 18:04
  • Baku Баку 23°C

Григорий Трофимчук: «Азербайджан станет барьером для угроз с юга»

02 марта 2018 | 14:47
Григорий Трофимчук: «Азербайджан станет барьером для угроз с юга»
Азербайджан станет барьером для негативных угроз с юга, заявил на проходящей в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан конференции председатель Экспертного совета The Workshop of Eurasian Ideas Foundation, член ЭКГ при ЦИК России Григорий Трофимчук.
По его словам, нельзя говорить о безопасности только в контексте региона.
«Азербайджан является точкой схода политических линий, он находится в центре многих событий. Азербайджан среди трех стран Южного Кавказа (Армения и Грузия) имеет самые лучшие отношения и с Турцией, что неудивительно, и с Ираном. И если возникнут угрозы, в частности угроза терроризма с юга, то Азербайджан станет барьером для этих угроз», — отметил Трофимчук.
Касаясь российско-азербайджанских отношений, эксперт отметил, что Россия делает все необходимое и возможное для развития отношений двух стран.
«У Азербайджана есть карабахская проблема, без решения которой он не продвинется вперед. И я считаю, что мы должны понимать, что Азербайджан не войдет во второе двадцатилетие переговоров по этому вопросу с пустым переговорным процессом, что показали апрельские события 2016 года», — сказал эксперт.
banner

Советуем почитать