• четверг, 18 Апреля, 21:27
  • Baku Баку 21°C

Для не посещающих дошкольные образовательные учреждения детей будут созданы краткосрочные учебные группы

02 марта 2018 | 14:08
Для не посещающих дошкольные образовательные учреждения детей будут созданы краткосрочные учебные группы
Для не посещающих дошкольные образовательные учреждения детей будут созданы краткосрочные учебные группы.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в принятых Кабинетом министров Азербайджана «Правилах организации дошкольного образования в краткосрочных учебных группах семейного и общинного типа».
Для организации работы с детьми в краткосрочных учебных группах будут использоваться индивидуальные, групповые и полугрупповые формы. Краткосрочные учебные группы будут организованы в дошкольных образовательных учреждениях. Краткосрочные учебные группы создаются директором дошкольного образовательного учреждения, по согласовании с местным органом исполнительной власти. Продолжительность пребывания детей в краткосрочных учебных группах будет зависеть от договора, заключенного с родителями (другими законными представителями) и будет составлять от 2 до 4 часов, без питания. Краткосрочные учебные группы могут быть как платными, так и бесплатными.
В кратковременные учебные группы будут приниматься дети в возрасте от 3 до 6 лет. Количество детей в группе будет 15 человек, а для детей с ограниченными возможностями –10 человек.
banner

Советуем почитать