• четверг, 25 Апреля, 05:46
  • Baku Баку 19°C

Генсек Совета Европы соболезнует в связи с большим числом жертв при пожаре в Баку

02 марта 2018 | 13:29
Генсек Совета Европы соболезнует в связи с большим числом жертв при пожаре в Баку

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд выразил соболезнования в связи с пожаром, произошедшим сегодня в наркологическом центре в Баку. Об этом говорится в пятницу в сообщении Совета Европы.
«Я глубоко опечален трагической новостью о пожаре в наркологическом центре Баку, в результате которого погибло много людей. Выражаю соболезнования от своего имени и от Совета Европы семьям погибших, азербайджанским властям и народу Азербайджана. Совет Европы рядом с народом Азербайджана в этот трагический момент», - приводятся в сообщении слова Ягланда.
Отметим, что сегодня в 06:10 в Хатаинском районе города Баку в корпусе Республиканского наркологического центра произошел сильный пожар.
В результате пожара в Республиканском наркологическом центре в Баку погибли 25 человек, говорится в распространенном в пятницу совместном заявлении МВД, Генпрокуратуры, МЧС и Минздрава Азербайджана.
Отмечается, что удалось спасти 30 человек из 55, находившихся в корпусе наркологического центра во время пожара. Трое из них помещены в Республиканский токсикологический центр.
Trend
banner

Советуем почитать