• среда, 24 Апреля, 19:28
  • Baku Баку 23°C

Вице-премьер: «Я знаю, кто шантажирует меня руками журналистов»

01 марта 2018 | 19:25
Вице-премьер: «Я знаю, кто шантажирует меня руками журналистов»
Первый вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов прокомментировал информацию, распространенную накануне некоторыми СМИ о причастности его внука к вырубке зеленых насаждений в Сумгаите в целях расчистки территории под строительные работы. Как сообщает modern.az, вице-премьер назвал эту информацию ложной и не соответствующей действительности.
По словам Али Гасанова, рядом с территорией, о которой пишут СМИ, 11 октября 2016 года им был выделен земельный участок.
«Этот участок был полностью покрыт асфальтом, и на нем не было ни одного дерева. На этом участке не велось никогда никаких строительных работ. В тоже время подчеркиваю, что то место, которое показано на видео, опубликованном в СМИ, не имеет никакого отношения к этому земельному участку. Это – очередная провокация. Те, кто рассказывали вам про вырубку деревьев, это люди, которые использовали заасфальтированную площадку в качестве стоянки для такси. Ни один житель Сумгаита никогда не станет рассказывать про меня небылицы. Я абсолютно в этом уверен, так как последние 30 лет занимался благоустройством и озеленением этого города. Это родной для меня город, и я уже 50 лет живу там. Вот уже 9 месяцев различные издания и сайты пытаются шантажировать меня. Мне известны и заказчики этого шантажа, и те, кто управляет этими журналистами», - сказал Али Гасанов.
Вице-премьер подчеркнул, что 50 лет служит государству, 20 из которых посвятил работе с беженцами и вынужденными переселенцами. Али Гасанов заявил, что будет работать на своем посту до тех пор, пока ему оказывает доверие руководство страны.
«С большим сожалением отмечу, что у некоторых наших людей чувство зависти настолько большое, что их удары очень страшны. Я еще раз заявляю, что мне не за что перед кем-либо стыдиться. А так нападать на одного человека – очень подло. Это уже выходит за рамки человечности», - сказал вице-премьер.
Отметим, что о вырубке деревьев внуком Али Гасанова написала газета «Ени Мусават» после жалоб от местных жителей. Некоторые сайты со ссылкой на газету растиражировали данную информацию. В ней речь шла о том, что на перекрестке улиц Самеда Вургуна и Джалиля Мамедкулизаде в Сумгаите по указанию внука Али Гасанова – Эмиля Гасанлы были вырублены около 100 сосен. Также отмечалось, что Эмиль Гасанлы является владельцем многих ресторанов и других объектов в Сумгаите.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать