• четверг, 25 Апреля, 13:20
  • Baku Баку 23°C

Возмездие рядом

28 февраля 2018 | 12:59
Возмездие рядом

РЕПЛИКА
В эти дни, когда все демократические силы отмечают годовщину Ходжалинской трагедии, скорбят по невинно погибшим, мое внимание привлекла небольшая заметка о небезызвестной чете предателей Лейле и Арифе Юнус. Надо сказать, от последнего деяния этих нелюдей, другого определения у меня нет, веяло кощунством, человеконенавистничеством, ненавистью к земле, которая их вскормила.
Как оказалось, на одном из мероприятий 17-й зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, где присутствовали депутаты Милли Меджлиса Эльшад Гасанов, Кямран Набизаде, Таир Миркишили, находившаяся там Лейла Юнус позволила себе выходку, которую не совершил бы даже вконец опустившийся бомж. Когда азербайджанские депутаты обратились к Лейле Юнус с вопросом, почему она не затрагивает в ходе своего выступления вопрос о жертвах геноцида в Ходжалы, о миллионе азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, та стала смеяться и аплодировать.
«Вы ничего не сказали про Ходжалы. Миллион азербайджанских граждан страдает от армянской оккупации, а вы, азербайджанцы, ни словом об этом не обмолвились. Смеетесь. Имейте хоть немного совести. Мне стыдно за вас, за то, что вы называете себя демократами. Будьте азербайджанцами хотя бы чуть-чуть», - указали Лейле Юнус, которая продолжала в это время смеяться.
Думаю, нашим соотечественникам, пытавшимся урезонить вконец зарвавшуюся Юнус, не надо было делать этого, опускаться до ее уровня. О какой совести можно говорить в отношении этой четы, уже окончательно продавшейся армянским деньгам? Или это не так? Тогда как получилось, что именно она призывала применить в отношении Азербайджана методы террора по принципу ИГ? А ведь именно армяне вынашивали идею подпольного сотрудничества с так называемым «Исламским государством» против Азербайджана. Лейла Юнус это знала и тут же запела им в унисон. А призывать их хоть чуть-чуть стать азербайджанцами вообще безнравственно. Эта провокаторша своим последним деянием доказала, что она азербайджанка только по паспорту. Хотя кто его знает, может, и паспорта у них уже другие.
Чувство брезгливости от этого известия не проходило, и я решил поискать, в чем же суть психологии предателя. После долгих поисков (трактовок было много) я наткнулся, на мой взгляд, на самое точное: «Предательство - это отказ от своей Божественной сути. В основе предательства находятся энергии разрушения, поэтому предательство - это одно из коронных (смертельных) состояний эгоизма. Вообще-то сам эгоизм как раз и строится на предательстве, то есть отказе от Божественного в себе, отказе от резонанса с жизнью. Предатели ведут себя по-разному: кто-то отстаивает свое поведение, пытаясь оправдать содеянное, кто-то впадает в ощущение вины и страха перед надвигающимся возмездием, а кто-то просто старается все забыть, не обременяя себя ни эмоциями, ни размышлениями. Он становится пустым и никчемным и сам страдает от бессмысленности своего существования».
Чете Юнус пока неведомы такие понятия, как страх перед возмездием, ощущение вины. Они пока в эйфории от того, что верно служат своим хозяевам за бутерброд с маслом. Но они потеряли родину, и возврата сюда им нет ни при каких условиях. Истина одна - предателей не любят нигде. Хочется успокоить их и в другом: вам не будет спокойствия и на том свете, невинные жертвы Ходжалы будут вас преследовать повсюду. Те жертвы, над которыми вы, Юнус, глумились своим смехом. Возмездие, оно всегда рядом.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать