• четверг, 25 Апреля, 15:25
  • Baku Баку 23°C

Арастун Мехтиев: «Аксакалы сыграли большую роль в установлении стабильности в Азербайджане»

27 февраля 2018 | 14:17
Арастун Мехтиев: «Аксакалы сыграли большую роль в установлении стабильности в Азербайджане»

27 февраля начал работу VII cъезд Совета аксакалов Азербайджана.
В работе съезда приняли участие официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса.
Председатель Совета, депутат Милли Меджлиса Фаттах Гейдаров сообщил, что регистрацию прошли 198 из 203 делегатов.
Прозвучал государственный гимн Азербайджана.
Минутой молчания была почтена память великого лидера Гейдара Алиева, а также членов Совета, скончавшихся в период после VI съезда, наших сынов и дочерей, ставших шехидами во имя территориальной целостности страны.
После избрания рабочих органов съезда была утверждена повестка дня, заслушан отчетный доклад.
Выступивший на съезде заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Арастун Мехтиев отметил, что Совет аксакалов непосредственно принимает участие в общественно-политической жизни страны. Аксакалы воспитывают молодежь в духе патриотизма, указывают им путь. Неслучайно, что Совет аксакалов как структура была создана в то время, когда в Азербайджане царила напряженная ситуация. Великий лидер Гейдар Алиев относился к аксакалам с особым уважением, опирался на них. Азербайджанские аксакалы сыграли большую роль в установлении общественно-политической стабильности в нашей стране. Азербайджанские аксакалы и сегодня играют важную роль в жизни нашей страны. Они активно участвуют в общественно-политической, научной, культурной жизни нашей страны. Президент Ильхам Алиев соответствующими распоряжениями наградил членов Совета за их заслуги.
Арастун Мехтиев выразил уверенность в том, что азербайджанские аксакалы и впредь успешно продолжат свою деятельность в общественно-политической жизни нашей страны.
Заместитель председателя совета, академик Теймур Буниятов поздравил Фаттаха Гейдарова с награждением со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева орденом «Истиглал». Он отметил, что это подчеркивает значение, которое придается деятельности аксакалов страны.
Президент Национальной академии наук Азербайджана академик Акиф Ализаде сказал, что за последние пять лет Совет аксакалов Азербайджана принимал непосредственное участие в общественно-политической жизни страны.
Затем председатель организации, депутат Милли Меджлиса Ф.Гейдаров повторно был избран председателем Совета аксакалов.
АЗЕРТАДЖ, АПА
banner

Советуем почитать