• вторник, 16 Апреля, 16:15
  • Baku Баку 19°C

Нушираван Магеррамли: «В связи с незаконной кабельной сетью имеется много проблем»

26 февраля 2018 | 18:17
Нушираван Магеррамли: «В связи с незаконной кабельной сетью имеется много проблем»
«Кабельное телевидение требует обслуживания. Это юридический вопрос, связывающий абонента с вещателем, и он должен координироваться в правовой плоскости. Национальный совет по телевидению и радиовещанию просто создает нормальные условия между абонентом и организаторами кабельного вещания. Эти условия мы создали».
Об этом АПА сообщил председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Азербайджана Нушираван Магеррамли.
Председатель НСТР отметил, что в связи с кабельным телевидением для населения выбор очень широкий: «В Азербайджане есть 17 кабельных сетей, 42 службы, оказывающих İP TV. Это большой выбор, и люди имеют возможность выбирать. То есть, если одна кабельная сеть обеспечивает не очень хорошее обслуживание, абоненты будут пользоваться услугами других кабельных сетей. Считаю, что в этой области нет серьезных проблем. Кабельные сети также заинтересованы в высоком уровне обслуживания, чтобы население пользовалось именно их услугами. Поскольку потеря каждого абонента является материальной потерей для кабельных сетей.
Председатель НСТР сказал, что в Азербайджане, как и во всем мире, имеется проблема кабельного вещания: «Любой предприниматель в своем здании может организовать кабельную сеть. Но согласно законодательству, если оказываются услуги и выделяются средства, это считается предпринимательской деятельностью. В связи с незаконной кабельной сетью имеется много проблем, но НСТР в одиночку не может решить эти проблемы, поскольку в этом вопросе требуется помощь, как населения, так и соответствующих госструктур».
banner

Советуем почитать