• вторник, 19 Марта, 13:32
  • Baku Баку 8°C

Анкара не станет отчитываться за борьбу с угрозами

24 февраля 2018 | 18:46
Анкара не станет отчитываться за борьбу с угрозами
Никто не вправе требовать от Анкары ответа за шаги по устранению угроз границам Турции, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в провинции Кахраманмараш.
«Турция продолжит обеспечивать безопасность границ и устранять любые источники угроз. Турция и ее армия не боятся врагов. Операция в Африне – наглядное тому свидетельство», - сказал Эрдоган, напомнив о том, что протяженность турецко-сирийской границы составляет 911 км.
Президент Турции привлек внимание к утверждениям о гибели гражданского населения в рамках антитеррористической операции «Оливковая ветвь» на северо-западе Сирии. «Традиции и культура турецкого народа не допускают убийства мирных жителей, чего не скажешь о тех, кто ныне критикует Анкару», - подчеркнул турецкий лидер.
По словам Эрдогана, современная Турция – государство, осознающее свою роль и место в мировой истории. «Наша страна помнит о своих достижениях и четко продвигается к намеченным целям», - подчеркнул президент.
«Пробуждение и укрепление мощи Турции стали толчком для многих народов в регионе и мире в целом. Период господства отдельных держав подошел к концу», - отметил Эрдоган.
Глава государства отметил, что позицию Турции признают и учитывают уже во всем мире. «Те же, кто не в силах одолеть Анкару в открытом противостоянии, клевещут и искажают реалии, прибегая к антитурецкой пропаганде. Однако справедливость в итоге восторжествует», - уверен Эрдоган.
По его словам, список стран, добровольно ставших в услужение колонизаторов, хорошо известен. Ни Турция ни ее друзья не собираются становится одними из них, заметил президент.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать