• вторник, 19 Марта, 15:09
  • Baku Баку 8°C

Число кандидатов для участия в президентских выборах в Азербайджане достигло 15-ти

24 февраля 2018 | 17:45
Число кандидатов для участия в президентских выборах в Азербайджане достигло 15-ти
На заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана в субботу были утверждены еще две кандидатуры для участия в президентских выборах, которые состоятся 11 апреля.
На заседании был рассмотрен вопрос утверждения кандидатуры от Партии граждан и развития Али Алиева и кандидатуры от Демократической партии Азербайджана Сардара Мамедова. Было отмечено, что есть юридические основания для утверждения кандидатур Алиева и Мамедова для участия в президентских выборах.
Вопрос был поставлен на голосование и принят. Затем были зарегистрированы уполномоченные представители Партии граждан и развития и Демократической партии Азербайджана.
Ранее были утверждены кандидатуры в президенты главы государства Ильхама Алиева, кандидатуры самовыдвиженцев Анара Умудова, Турала Аббаслы, Захида Оруджа, Эльшана Гасанова и Асифа Мамедова, Фуада Алиева от Либерально-демократической партии, Гудрата Гасангулиева от партии Народного фронта целостного Азербайджана, Фараджа Гулиева от партии Национального движения возрождения, Рази Нуруллаева от Инициативной группы фронтистов, Араза Ализаде от Социал-демократической партии Азербайджана и Хафиза Гаджиева от партии «Современный Мусават», самовыдвиженца Рамазана Бекирова.
Согласно сообщению ЦИК, число желающих наблюдать за президентскими выборами в Азербайджане, которые пройдут 11 апреля, достигло 51-го.
36 человек желают быть наблюдателями по своей инициативе, 15 выдвинуты неправительственными организациями.
На все обращения по вопросу наблюдения на выборах был дан положительный ответ.
Trend
banner

Советуем почитать