• вторник, 19 Марта, 14:08
  • Baku Баку 8°C

В Баку обращения по приему учеников в первый класс превысили прогнозы

24 февраля 2018 | 16:30
В Баку обращения по приему учеников в первый класс превысили прогнозы
В электронной системе (mektebeqebul.edu.az), согласно информации на 14:00 24 февраля, было размещено более 30 тысяч запросов о приеме в первый класс школ Баку, говорится в сообщении Управления образования города.
Около 29 тысяч человек выбрали общеобразовательные школы, около 2000 человек - лицеи и гимназии. Данный показатель примерно на 60 процентов превышает прогноз по приему учеников в первый класс государственных общеобразовательных школ Баку.
Впервые в этом году для детей, обучавшихся в подготовительных группах, автоматически системой были выбраны школы и учителя.
Именно применение этого порядка освободило родителей детей, обучавшихся в подготовительных группах, от дополнительных забот. Таким образом, более 24 тысячи детей подготовительных групп прошли автоматическую регистрацию по приему в первый класс, поэтому их родителям нет необходимости в повторном размещении запроса.
Напомним, что в процессе регистрации электронных заявлений, который продолжится до 15 сентября, родители должны выбрать школу, язык обучения и учителя. Те, кто по каким-либо причинам не смог пройти электронную регистрацию, могут обратиться в альтернативные центры регистрации, созданные в школах Баку, Гянджи, Сумгайыта и Абшеронского района.
На странице Управления образования Баку в Facebook с 22 февраля по второе марта даются ответы на вопросы по приему в первый класс.
Отметим, что электронный прием детей в первый класс на 2018/2019 учебный год будет также проводиться в Сумгайыте, Гяндже и Абшеронском районе. Там регистрация начнется с 12 марта.
Trend
banner

Советуем почитать