• вторник, 19 Марта, 08:34
  • Baku Баку 8°C

В Москве пьяный «гаишник» избил азербайджанку на глазах ее ребенка (Фото)

24 февраля 2018 | 15:49
В Москве пьяный «гаишник» избил азербайджанку на глазах ее ребенка (Фото)
Вечером 21 февраля сотрудник дорожной полиции Москвы избил азербайджанку, гражданку России около ее дома.
Как заявила Vesti. Az сестра пострадавшей Айбениз Мамедова, 33-летняя Фируза Мамедова вместе с матерью и 9-летней дочерью на автомобиле подъехали к своему дому, и в это время к ним подошел сотрудник ГИБДД и стал осматривать фонарем автомобиль.
«Сестра, мама и племянница находились в автомобиле. Сотрудник дорожной полиции потребовал документы у сестры, и при этом он сам не представился. Он обвинил сестру в том, что она везет 9-летнего ребенка без автокресла. В свою очередь сестра, выслушав его, потребовала представиться и показать документы. Но последовал отказ. Сестра, почувствовав запах алкоголя, не стала продолжать с сотрудником ГИБДД разговор, и заблокировалась в автомобиле. Она пыталась успокоить испуганную дочь. А сотрудник полиции стал кулаком стучаться в окно автомобиля и пытался силой открыть дверь. Свидетелем его противоправных действий стали соседи и прохожие. Чтобы остановить его, сестра опустила боковое окно автомобиля, и этим воспользовался сотрудник полиции – он открыл дверь, насильно вытащил сестру из автомобиля и потащил в служебную машину», - рассказывает сестра пострадавшей.
По словам Айбениз Мамедовой, сотрудник ГИББДД затолкал сестру в салон автомобиля и стал ее душить.
«Сотрудник ГИБДД ( как выяснилось позже – ред.) Хорошев Алексей Анатольевич на заднем сиденье служебной машины навалился на сестру, стал душить и бить ее по голове. Он угрожал ей, оскорблял непристойными словами.
Он также оскорбил и оттолкнул мою пожилую мать Мамедову Земфиру, которая пыталась защитить свою дочь. Что произошло потом, сестра не помнит, так как от сильного удара в затылок она потеряла сознание и очнулась только в машине скорой помощи, которую мы вызвали.
После того, как была оказана ей первая помощь, сестру доставили в городскую клиническую больницу имени С.С.Юдина, где она находится по настоящее время под наблюдением врачей. Сестре поставили диагноз- сотрясение головного мозга, травму мягких тканей и ушибы. Она себя очень плохо чувствует, кроме этого маленькая дочь сестры, которая стала свидетелем, получила моральную травму. Сестре также нанесен материальный ущерб. Но больше всего возмущает то, как сотрудник службы обошелся с женщиной, с гражданкой России. Надеемся, что его поступок не останется без наказания», - отметила собеседник Vesti. Az.
В продолжение сестра пострадавшей сказала, что Фируза написала заявление в Чертановкий межрайонный следственный отдел Следственного комитета России, в котором она подробно изложила совершенное инспектором ДПС незаконное действие.
«Мы требуем, чтобы в соответствии с законодательством были приняты необходимые меры в отношении Хорошева А.А., превысившего свои полномочия и допустившего преступные действия. Мы требуем, чтобы в кратчайшие сроки была проведена судебно-медицинская экспертиза по факту причинения вреда ее здоровью, в том числе, проверка наличия алгоколя в крови сотрудника ГИБДД. Но, к сожалению, до сего времени не последовала реакция на заявление сестры. Никого из свидетелей преступного действия инспектора ДПС не вызвали в следственный отдел для дачи показаний. Мы даже не знаем возбуждено ли уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который пользуясь служебным положением избил мою сестру на глазах у матери и маленького ребенка. Но очень хочется верить, что органы правопорядка защитят права гражданки России, которая стала жертвой незаконных действий сотрудника ДПС», - заключила Айбениз Мамедова.
banner

Советуем почитать