• пятница, 29 Марта, 15:03
  • Baku Баку 14°C

Внесены поправки в требования по строительству в 9 районах Баку

22 февраля 2018 | 10:15
Внесены поправки в требования по строительству в 9 районах Баку
Кабинет министров Азербайджана внес поправки в Постановление от 25 февраля 2016 года «О дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сураханского, Насиминского, Хатаинского, Наримановского, Низаминского, Ясамальского, Сабаильского, Пираллахского и Хазарского районов Баку».
Как сообщает АПА, согласно поправке отныне исполнительные власти районов не будут согласовывать с Государственным комитетом градостроительства и архитектуры АР соответствующую документацию относительно строительства зданий, которые будут возводиться на месте аварийных построек, а также сооружений с истекшим нормативным сроком эксплуатации.
Ранее строительство объектов в соответствии с документами территориального планирования и архитектурно-планировочной части строительного проекта согласовывалось по обращению местных органов исполнительной власти с Госкомитетом до начала строительства. Госкомитет в течение недели давал заключение на размещение строящихся объектов, в соответствии с документами планирования и архитектурно-планировочной части строительного проекта. Согласно поправке данное требование отменено.
banner

Советуем почитать