• пятница, 29 Марта, 18:07
  • Baku Баку 14°C

Завтра начинается прием документов в магистратуру и резидентуру

10 февраля 2014 | 13:22
Завтра начинается прием документов в магистратуру и резидентуру
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) начинает в среду прием документов в магистратуру и медицинскую резидентуру вузов Азербайджана на 2014-2015 учебный год, говорится в понедельник в сообщении, размещенном на сайте ГКПС.
Согласно информации, прием заявлений бакалавров для участия в приемных экзаменах будет проводиться по интернету с 11 по 20 февраля. Приемный экзамен будет проведен тестовым методом в два тура. В первом туре будут проверены логическое мышление бакалавров, уровень знаний по иностранному языку и информатике, во втором - знания по специальности на основе выбранной ими программы. Правильный ответ по каждому тестовому заданию оценивается в один балл, ошибочные ответы не влияют на результат правильных ответов. Первый тур пройдет 2 марта.
На экзамене бакалаврам для проверки общего интеллектуального уровня (логическое мышление) будет предложено 50, по иностранному языку - 25 и по информатике - 25 тестовых заданий
Бакалавры, выполнившие минимальные требования в первом туре, допускаются к выбору программы. В период, указанный в объявлении, опубликованном в четвертом номере журнала "Магистр", бакалавры должны выбрать и подтвердить приемную программу. Приемные программы будут опубликованы в третьем номере за 2014 год.
В процессе поступления в медицинскую резидентуру в соответствии с направлением базового высшего медобразования в первом туре будут проверены знания претендентов по базовым предметам, во втором - по предметам специальности.
Первый тур экзамена в резидентуру пройдет 30 марта, второй - 27 июля.
Во второй тур будут допущены претенденты, набравшие в первом туре не менее 40 баллов. Им будет представлено 100 тестовых заданий. В обоих турах каждый правильный ответ на тестовое задание будет оцениваться в один балл, ошибочные ответы не влияют на результат правильных ответов.
Trend
banner

Советуем почитать