• вторник, 19 Марта, 09:09
  • Baku Баку 8°C

ТОП-25: Необычные животные, о существовании которых вы могли не знать

20 февраля 2018 | 18:26
ТОП-25: Необычные животные, о существовании которых вы могли не знать
На планете Земля существует около 8,7 миллионов известных нам видов животных. Учитывая такое количество, вы, вероятно, не следите пристально за каждым из них. Нам известно о львах, тиграх и медведях (о, боже!), но, если вы копнете глубже, то удивитесь, какие странные животные разгуливают в дикой природе. От странного вида амфибий до удивительных млекопитающих, огромное разнообразие животного мира просто поразительно! Любопытно посмотреть, каких чудных зверей мы нашли? Вот 25 странных животных, о которых вы не знали.
25. Нарвал
Возможно, некоторые из вас знают, что нарвалы существуют. Один из них даже появился в одном из самых любимых новогодних фильмов «Эльф». Но, возможно, для остальных идея о том, что нарвал существует, нова. Нарвалы-это единороги моря. Морские свиньи с гигантскими бивнями, похожими на гигантский меч. С ума сойти, никто не знает, для чего это.
24. Геренук
Самое заметное в геренуке – это его невероятно длинная шея. Это самая длинная шея во всем семействе газелей. Геренук - довольно застенчивое животное, он не очень общителен, и, если его обнаруживают, обычно убегает или замирает совершенно неподвижно.
23. Гигантский Изопод
Если вам интересно, существуют ли инопланетяне, вы можете заглянуть в морские воды. Гигантский Изопод такой странный и чужой, что от него, вероятно, по коже побегут мурашки. Питаясь морскими донными отложениями, он ползает по дну океана, в поисках еды. Он вырастает таким большим из-за глубоководного гигантизма - явления, когда глубоководные существа вырастают намного более крупными, чем их аналоги на мелководье.
22. Рыба Паку
У рыбы Паку, родственницы пираньи, человеческие зубы, и эти существа обитают гораздо ближе к вам, чем вы думаете. Это инвазивный вид и недавно Паку были обнаружены в Нью-Джерси. Существует распространенный миф о том, что они любили кусать мужские яички, но, конечно, это вранье.
21. Муравей-панда
Говоря о вранье, муравей-панда - это не панда, и не муравей, а оса, которая очень больно кусается. Ее также называют «муравьем-убийцей коров». Одиночки по своей природе, эти существа обитают в Чили и Аргентине.
20. Креветка-богомол
Креветка-богомол не только необычайно красочное существо, но и обладающее некоторыми очень интересными суперспособностями. В этих выпученных глазах есть 16 рецепторов, которые воспринимают в десять раз больше цветов спектра, чем человек, включая также ультрафиолетовый свет. Более того, глаза существа могут двигаться независимо друг от друга, позволяя ему следить за происходящим за его спиной, пока оно атакует свою добычу.
19. Умбония Спиноза (Umbonia Spinosa)
Это странное, похожее на лист растения, существо, Умбония Спиноза или «жук колючка». Он висит на фруктовых деревьях во Флориде. Прокалывая растение, жук может высасывать из него сок. На самом деле, некоторые стволы деревьев во Флориде были так сильно поражены жуками, что это привело к гибели растений.
18. Красногубый нетопырь
Похоже, что эта рыба просто накрасила губы ярко-красной помадой. Красногубый нетопырь -это не столько рыба, сколько ползучий скат. Он очень плохой пловец и обычно ползает по дну океана в поисках своей добычи.
17. Главк Атлантический (Glaucus atlanticus)
У Главка Атлантического много имен, включая «голубой ангел», «голубой дракон», и «голубой морской слизняк». Чтобы защитить себя от хищников в море и вне его, он использует умный камуфляж. Кроме того, они гермафродиты. Когда двое из них спариваются, оба откладывают яйца.
16. Бобикс Мори (Bombyx Mori)
Бобих Мори, которого также называют Китайским шелкопрядом, представляет собой пушистую моль, которая любит болтаться на черничных деревьях. Хотя они могут выглядеть милыми, на самом деле шелкопряды довольно противны, поскольку им нравится спариваться с чем-либо размером с моль, и, когда они возбуждены, то выделяют из своих тел жидкость.
15. Полосатый тенрек
Похожего на дикобраза полосатого тенрека можно обнаружить только на Мадагаскаре. Они обитают в основном на восточной стороне острова. Если тенрек удаляется от общей группы, то издает особые звуковые вибрации, чтобы общаться с остальными и показывать свое местоположение.
14. Сайгак
Сайгак использует свой длинный нос, чтобы дышать чистым воздухом в те дни, когда в нем много пыли. Он живет на равнинах Монголии, но его популяция находится под угрозой исчезновения, и на Земле осталось всего 50 000 особей.
13. Колючая кустарниковая гадюка
Обнаруженная в Кении и Танзании, колючая кустарниковая покрыта необычной чешуей красочной расцветки и может похвастаться опасным укусом. Однако они не очень активны и способны висеть, обернувшись вокруг ствола дерева, в течение нескольких дней.
12. Акула-гоблин
Достигая длины 3,6 метра и веса 208,6 кг, акула-гоблин обычно плавает около дна океана вблизи берегов Японии. Самое странное в этих существах то, что они способны вытягивать челюсти наружу, чтобы схватить добычу.
11. Индийская пурпурная лягушка
Индийская пурпурная лягушка совсем не похожа на среднестатистическую лягушку. Впервые ее обнаружили на горном хребте Западные Гаты в Индии (Western Ghats mountain range). По-видимому, ее тело эволюционировало таким образом, чтобы лягушка могла проводить большую часть жизни под землей.
10. Окапи
Хотя можно подумать, что окапи - родственник зебры, поскольку у него есть похожие полосы, это не так. На самом деле это единственный живой родственник жирафа. Как и у их родственников-жирафов, у окапи очень длинные языки, которыми они могут доставать до глаз и ушей.
9. Языкан обыкновенныи?
Языкан обыкновенныи? - странное сочетание несочетаемого. Насекомое как колибри парит над цветами, собирая нектар, но выглядит как ястреб. На самом деле, это моль.
8. Морская свинья
Морские свиньи, конечно, совсем не свиньи, а морские огурцы, и трудно отрицать, что они выглядят довольно причудливо. Даже несмотря на то, что обитают эти существа во всех океанах мира, люди вряд ли когда-либо их увидят, потому что они предпочитают глубинные холодные воды.
7. Змея Atretochoana Eiselti
У Atretochoana Eiselti есть и другое менее научное название. Мы просто позволим вам самостоятельно догадаться, какое именно. Существо может выглядеть как змея, но на самом деле это не рептилия, а земноводное. Оно, прежде всего, водное, у него отсутствуют легкие и дышит оно через кожу.
6. Ягуарунди
Странная южноамериканская кошка, ягуарунди, похожа на ласку, у нее стройное тело и плоская голова. В отличие от ягуара, на ней нет пятен, но животное может похвастаться довольно широким разнообразием окраски в пределах своего вида. В то время, как их относят к Южной Америке, они были обнаружены также в Северной и Центральной Америке.
5. Китоглав
Похожий на пеликана, или аиста, китоглав намного более страшный и кровожадный. Обитающий в Африке, китоглав ждет свою добычу, стоя в болоте как статуя. Как только добыча появляется, китоглав накидывается на нее как ночной кошмар.
4. Молох
Молох покрыт шипами, как роза. Считается, что шипы должны отгонять хищников. Живя в Австралии, они питаются только муравьями и могут менять цвет в зависимости от окружающей температуры.
3. Синяя рыба-попугай
Синя рыба-попугай – ярко-синяя рыба с желтым пятном на голове. Однако, самое интересное в этих существах то, что с помощью своих клювоподобных челюстей со сросшимися зубами они могут есть водоросли из скал. У них также есть зубы в глотке, которые помогают измельчать породу в песок.
2. Осьминог Думбо
Обитая на экстремальной глубине в 3962,4 метра, осьминог-Думбо относительно небольшое животное, которое зависает над дном океана, в поисках улиток или червей.
1. Броненосец Розовая фея
Похожий на смесь мокрицы и морской свинки, броненосец Розовая фея должен быть одним из самых странных животных на планете. Вы, вероятно, никогда не увидите одного из них в дикой природе, поскольку им удобнее прорывать себе путь в земле, чем ходить по ее поверхности. Они настолько редки, и их так трудно обнаружить, что ученые даже не уверены в том, находятся ли эти существа под угрозой исчезновения, или нет.
BUGAGA
banner

Советуем почитать