• вторник, 19 Марта, 07:53
  • Baku Баку 8°C

Представитель Азербайджана на Олимпиаде: «Мечтаю попасть в число 30 лучших слаломистов»

20 февраля 2018 | 13:54
Представитель Азербайджана на Олимпиаде: «Мечтаю попасть в число 30 лучших слаломистов»
«После травмы конькобежца я был единственным спортсменом – кандидатом от Азербайджана на поездку на Олимпиаду. Потому что прошлой зимой у меня были хорошие результаты. Таким образом, в течение нескольких часов я должен был принять решение. После неоднократных звонков все же дал согласие на участие в Олимпиаде».
Как сообщает Report, об этом в заявлении австрийской прессе сказал единственный представитель Азербайджана на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане горнолыжник Патрик Брахнер. Отправление на соревнование участвующего во второй Олимпиаде подряд австрийского легионера прошло не без трудностей. Из-за переезда в США у Брахнера не было никакого оборудования и практических тренировок. По этой причине он был вынужден организовать все в очень короткое время, так как азербайджанская сторона направила его имя в Международный олимпийский комитет за день до окончания принятия заявок.
Возобновивший карьеру австрийский спортсмен с 5 до 7 часов утра занимался фитнесом, а вечером после работы и в выходные дни работал на коньках: «Потому что в период подготовки я не хотел потерять свою работу. Для меня это был очень серьезный тренировочный проект, который должен был вестись на должном уровне и максимально эффективно».
Говорилось, что Брахнер примет участие в соревнованиях по слалому и гигантскому слалому, однако сам он решил подготовиться только к слалому. Из-за холодной погоды на церемонии открытия ему пришлось вести борьбу и с инфекцией гриппа. Опытный горнолыжник на Олимпиаде не ставил перед собой конкретной цели: «Я мечтаю попасть в число 30 лучших слаломистов. По опыту участия в Олимпиаде я выйду на соревнование без каких-либо давлений».
26-летний спортсмен наряду со спортивной деятельностью занимается и благотворительностью. В рамках проекта United Aid For Azerbaijan он продает спортивное оборудование и оказывает помощь. Новый аукцион начался 13 февраля.
Отметим, что Патрик Брахнер родился 7 января 1992 года в Австрии. С августа 2014-го до весны 2017 года получил образование в США. Там он был членом коллегии по горнолыжному спорту. После окончания учебы завершил карьеру и вернулся в Австрию. С 18 лет он начал работать в Азербайджане. Переговоры по вопросу его участия от Азербайджана вел отец спортсмена.
banner

Советуем почитать