• вторник, 19 Марта, 06:12
  • Baku Баку 8°C

Пресечены попытки нарушения границы Азербайджана гражданами стран Средней Азии (Фото)

20 февраля 2018 | 11:02
Пресечены попытки нарушения границы Азербайджана гражданами стран Средней Азии (Фото)
В последние дни благодаря бдительности и профессионализму сотрудников Государственной пограничной службы были предотвращены две попытки нарушения государственной границы шестью гражданами стран Средней Азии, в одном случае была предотвращена попытка вывоза из страны по морю крупной партии алкогольной продукции.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГПС, 17 февраля на служебном участке пограничной заставы на территории села Керимбейли Физулинского района пограничным нарядом были обнаружены следы неизвестных лиц, следовавших в направлении из Азербайджана в Иран. В результате неотложных оперативных мероприятий были задержаны 5 нарушителей границы – 4 гражданки Узбекистана и один проводник - гражданин Азербайджана.
Расположенный на пограничной заставе в селе Деман Ярдымлинского района пограничный наряд Гейтепе задержал гражданку Узбекистана и гражданку Кыргызстана, которые пытались пересечь азербайджано-иранскую границу.
16-17 февраля сотрудники ГПС в поселке Балыгчылар Лянкяранского района на водной поверхности и на суше обнаружили 39 коробок, в которых находились 470 стеклянных литровых бутылок с алкоголем.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся необходимые оперативно-поисковые мероприятия.
banner

Советуем почитать