• вторник, 19 Марта, 09:23
  • Baku Баку 8°C

Рестораны KFC в Британии закрываются из-за нехватки курятины

19 февраля 2018 | 19:00
Рестораны KFC в Британии закрываются из-за нехватки курятины
Часть кафе быстрого питания сети KFC в Британии временно прекратила работу из-за нехватки куриного мяса, которое составляет основную часть меню KFC.
Рестораны закрылись в некоторых районах Лондона, Бристоле, Уэльсе, графствах Чешир, Девон, Саффолк, Беркшир и еще в нескольких районах Британии.
В Британии работает около 900 ресторанов KFC, примерно 80% из них - по франшизе. Сейчас только 279 из них продолжают работу.
«Трудности роста»
Дефицит курятины в KFC объясняют проблемами с доставкой. На прошлой неделе компания поменяла контрагента - теперь куриное мясо в рестораны британской сети доставляет логистическая компания DHL. Проблемы начались именно после смены поставщика, признают в KFC.
«Курица перешла дорогу, но не зашла в наш ресторан», - говорится в заявлении компании в «Твиттере».
«Недавно мы начали работу с новым партнером по доставке, но у них возникли небольшие трудности роста - доставлять курятину в 900 ресторанов по всей Британии довольно сложно!» - говорят в KFC.
В DHL тоже извинились и заверили, что работают над исправлением ситуации.
Дефицит куриного мяса в KFC вызвал резонанс в соцсетях.
«У KFC закончилась курятина. Вот так начинается апокалипсис», - написал в «Твиттере» Джонатан Эванс.
«KFC без курицы?!!! Что же дальше!!!» - пишет британский пользователь «Твиттера» , на что получает ответ: «Теперь ты станешь более здоровой!»
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать