• четверг, 25 Апреля, 12:53
  • Baku Баку 23°C

В графике движения поездов Бакметрополитена произошел сбой

10 февраля 2014 | 10:24
В графике движения поездов Бакметрополитена произошел сбой
В графике движения поездов Бакинского метрополитена 10 февраля утром, примерно, в 8:40-9:10, произошел сбой.
Как сообщает 1news.az, состав, следовавший от станции «Дарнагюль» на станцию «Ази Асланов», около 10 минут простоял в туннеле перед станцией «Элмляр Академиясы», а также длительное время - на самой станции.
Глава пресс-службы Бакметрополитена Назакят Таривердиева подтвердила 1news.az информацию о задержке в движении поездов, отметив, что причиной этого стала техническая неисправность в вагоне одного из поездов.
В результате технического сбоя автоматически сработала тормозная система состава. Согласно инструкции, посадка пассажиров в неисправный состав категорически запрещена, и поезд был в срочном порядке отправлен в депо, сообщилиTrend в Бакметрополитене.
"В настоящее время проблема в движении поездов полностью устранена, и метро работает в штатном режиме", - сказали в Бакметрополитене.
В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена (состоит из двух линий) составляет 34,6 километра. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена, и в перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.
Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции.
banner

Советуем почитать