• вторник, 23 Апреля, 19:40
  • Baku Баку 20°C

В ходе операции «Оливковая ветвь» ВС Турции уничтожили 1641 террориста

19 февраля 2018 | 14:41
В ходе операции «Оливковая ветвь» ВС Турции уничтожили 1641 террориста
С начала операции «Оливковая ветвь» в Сирии обезврежен 1641 террорист, сообщает Генштаб ВС Турции.
За последние сутки на северо-западе Сирии ликвидировано 27 террористов, передает агентство «Анадолу».
ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии за сутки очистили от террористов PYD/PKK селения Икидам, Шелтах, Мерсева и высоту 687 в Африне.
Из района сирийской границы, части ВС Турции продолжают наносить удары по объектам террористов PYD/PKK в сирийском Африне.
ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии с начала операции «Оливковая ветвь» в пяти районах Африна очистили от террористов один райцентр, 50 сел, три фермы и 18 стратегических высот – в целом 72 объекта.
От террористов освобождены райцентр Бюльбюль, села Шенгал, Зехран, Балы Кей, Курни, Хай Оглу, Хефтар, Урса, Бак Убаси, Али Кар, Шейх Хуруз и Омер Симо, горы Хуруз, Дармык, Курни, стратегические высоты Хавуз и Кюрдо, два населенных пункта у села Шейх Хуруз.
В районе Раджу очищены от боевиков гора Айн Батман, села верхний Хаджиканлы, нижний Хаджиканлы, Дервиш Обасы Хасан Келакави, Джелеме, Эдаманли, Али Бекки, Билал Кей, Омер Ушагы, Мамел Ушагы, Сулейман Халил, Сати Шаги, Алкана и Кырмызы, высоты 687, 915, 740, 1027.
В районе Шейх Хадид установлен контроль над одноименной высотой, селами Кара Митлак и Хадж Билал, Джукали Февкани и Орта Чаккаллы, а в районе Джиндерес – над селами Хаджы Искендер, Дейр Баллут, Хаммам, Нисрия, Дюккан, Эшкан, Аршали, Мухаммедие, высотами Мерсидес, Амара и Нисрия.
В районе Шеран очищены гора Бурсея, Икидам, Шелиах, Мерсева, села Серинджек, Кастел Джундо и Дикметаш, высота Сиргая.
banner

Советуем почитать