• вторник, 19 Марта, 08:42
  • Baku Баку 8°C

Азербайджан, Турция и Украина создают трехсторонний формат сотрудничества

19 февраля 2018 | 13:55
Азербайджан, Турция и Украина создают трехсторонний формат сотрудничества
По инициативе и при участии Азербайджана создается еще один региональный формат.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, 6 марта в Баку пройдут первые политические совещания относительно создания формата Азербайджан-Турция-Украина.
Для участия в политических совещаниях в Азербайджан прибудут делегации под руководством заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднаря и заместителя министра иностранных дел Турции Умида Ялчина. В политических совещаниях Азербайджан представит делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Халафа Халафова.
«Создание нового формата еще раз доказывает, что без участия Азербайджана невозможно реализовать региональные и международные проекты», -подчеркнул посол.
Дипломат отметил, что в ходе совещаний будут обсуждаться такие вопросы, как текущее положение и перспективы развития политического, экономического, энергетического и гуманитарного партнерства между тремя странами, развитие плодотворного сотрудничества в рамках международных организаций. Также будут обсуждаться вопросы успешного осуществления в этом формате грузоперевозок посредством новых транспортных коридоров, перевозки энергоресурсов посредством бассейнов Каспийского и Черного морей.
banner

Советуем почитать