• среда, 17 Апреля, 03:22
  • Baku Баку 14°C

МИД Азербайджана об отчете органов спецслужб США по оценке угроз в мире

16 февраля 2018 | 15:26
МИД Азербайджана об отчете органов спецслужб США по оценке угроз в мире
Продолжение оккупации Арменией с применением силы азербайджанских территорий остается главной угрозой для мира и безопасности в регионе, сказал в пятницу Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя вопросы, отраженные в связи с армяно-азербайджанским конфликтом в отчете органов спецслужб США по оценке угроз в мире.
Он отметил, что разговоры Армении о мире в условиях оккупации азербайджанских территорий, продолжения незаконных действий на оккупированных территориях и попыток аннексии земель являются открытым проявлением лицемерия, безответственностью и несерьезным подходом.
«Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли на уровне глав государств, что существующий статус-кво неприемлем и неустойчив. Для изменения опирающегося на оккупацию статус-кво должен быть обеспечен полный и безоговорочный вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют соответствующие резолюции СБ ООН, и устранен в итоге фактор военного риска для политического решения конфликта», - сказал Гаджиев.
banner

Советуем почитать