• четверг, 28 Марта, 16:48
  • Baku Баку 16°C

Вахид Ахмедов: «Проблема долларовых кредитов стоит на повестке дня»

14 февраля 2018 | 15:43
Вахид Ахмедов: «Проблема долларовых кредитов стоит на повестке дня»
Проблема долларовых кредитов вновь стоит на повестке дня. Мы надеемся, что в ближайшее время она, наконец-то, найдет свое решение.
Как передает Oxu.Az, об этом депутат Вахид Ахмедов сказал в ходе выступления на очередном заседании Комитета Милли меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству 14 февраля.
В.Ахмедов отметил, что президент страны Ильхам Алиев в своем выступлении донес очень серьезные мессенджи, в частности по развитию регионов:
«На этом выступлении были отмечены очень важные вопросы и успехи. С этой точки зрения, налицо развитие экономики страны, достигнуто положительное сальдо. Также удалось сохранить стабильность маната в стране.
Председатель правления Центробанка Эльман Рустамов тоже дает положительные прогнозы в этом направлении. Также на его вчерашнем выступлении был затронут волнующий нас всех вопрос и подчеркнуто, что проблема долларовых кредитов стоит на повестке дня.
Поэтому надеемся, что эта проблема в ближайшее время будет разрешена, и людей удастся избавить от серьезных проблем, с которыми они сталкиваются последние три года.
Также появление новой фигуры в Министерстве налогов анонсирует положительные изменения в этой сфере. То есть в налоговых органах и налоговой системе произойдут важные изменения. Мы надеемся на это, высказывания министра Микаила Джаббарова тоже обнадеживают».
Депутат также коснулся важности принятия Кодекса конкурентоспособности:
«Выходит, что и в этом году обсудить и принять Кодекс не удастся. Но принятие данного Кодекса важно и неизбежно».
Говоря о Кодексе конкурентоспособности, председатель комитета, академик Зияд Самедзаде сказал, что его обсуждение стоит на повестке дня:
Этот вопрос обсуждался и при спикере Огтае Асадове. Говорилось, что его обсуждение в ближайшее время не исключается. Но пусть данный документ поступит в Милли Меджлис из соответствующего отдела Администрации Президента, чтобы мы выставили его на обсуждение.
Но слава Богу, у нас есть законы для заполнения пробелов в этом вопросе. Вместе с тем мы считаем, что принятие Кодекса конкурентоспособности неизбежно».
banner

Советуем почитать