• пятница, 29 Марта, 18:11
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию США (Фото-Обновлено)

14 февраля 2018 | 11:23
Президент Ильхам Алиев принял делегацию США (Фото-Обновлено)
Сегодня, 14 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую исполняющей обязанности специального посланника и координатора по международным энергетическим вопросам Бюро энергетических ресурсов Государственного Департамента США Сью Саарнио.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выразив признательность Сью Саарнио за участие в 4-м заседании Консультативного совета Южного газового коридора, которое состоится в Баку, глава государства подчеркнул важность представления США на мероприятии на высоком уровне с точки зрения выполнения проекта. Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку правительства США в реализации проекта «Южный газовый коридор». Выразив удовлетворение тем, что проект будет реализован в ближайшее время, глава государства подчеркнул, что заседание Консультативного совета, которое состоится завтра, создаст хорошие возможности для обсуждения проделанной работы и предстоящих планов. Отметив, что работа по проекту продолжается в соответствии с графиком, глава государства расценил это, как результат совместных усилий правительств, компаний, финансовых институтов стран, привлеченных к проекту.
Исполняющая обязанности специального посланника и координатора по международным энергетическим вопросам Бюро энергетических ресурсов Государственного Департамента США Сью Саарнио выразила удовлетворение визитом в Азербайджан. Она подчеркнула, что Президент, Государственный секретарь и правительство США оказывают поддержку проекту «Южный газовый коридор», отметила важное значение завершения этого проекта.
С удовлетворением напомнив о поздравительном письме Президента США международной выставке «Нефть и Газ Каспия-2017», проведенной в Баку в прошлом году, Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку, оказываемую проекту новой администрацией США.
banner

Советуем почитать