• четверг, 25 Апреля, 10:17
  • Baku Баку 14°C

Наша сила - в вере!

13 февраля 2018 | 14:29
Наша сила - в вере!

ПОЛИТИКА
Программная речь Президента Азербайджана Ильхама Алиева на съезде правящей партии «Ени Азербайджан» переполошила армянское общество тем, что наш Президент назвал Ереван и Зангезур «историческими территориями» Азербайджана.
Глава государства, по сути, говорил о необходимости их «вернуть». Более того, эту задачу Президент Азербайджана посчитал стратегической целью нашей страны и каждого азербайджанца, сказав, что поощрит популяризацию трудов, фильмов об «исторических землях». Президент Азербайджана, по сути, говорил о намерении международно легитимировать свои планы.
На протяжении многих лет армянская историография, искажая истину, приписывает себе исконные азербайджанские земли, воспитывая не одно поколение армян на животной ненависти к азербайджанскому народу, сея таким образом вражду к автохтонному населению этого благодатного края. Не останавливаясь ни перед чем, армянские лжеисторики, позабыв о том дне, когда впервые армянская нога ступила на землю исторического Азербайджана, стала с упорством разрушать все, что могло бы в дальнейшем напоминать грядущим поколениям о тюркской составляющей региона, об истинных хозяевах этой земли.
Построив свое государство на азербайджанских землях, армянский реваншизм на этом не остановился, изгоняя азербайджанцев с исконных земель, проводя целенаправленную политику этнических чисток и тактику выжженной земли. Так было в Иреване, так было в Эчмиадзине, Зангезуре, Гейче, так было в Нагорном Карабахе…
И кому, как не нам, азербайджанцам, как не нашему Президенту говорить о том, что армяне осквернили нашу древнюю священную землю своим присутствием. Мы долго не могли об этом говорить. Сначала - в советское время - нам не позволяли. Потом армяне сделали все, чтобы нас не услышали, всем скопом задействовав свою многочисленную диаспору. Но с обретением независимости, вот уже почти три десятка лет, мы можем смело говорить об этом с высоких трибун. Нас должен услышать весь мир! Весь мир должен понять, что это земля наших отцов и дедов, отданная армянам на поругание Российской империей!
Поэтому наш Президент и пообещал поощрить популяризацию трудов, фильмов о наших исторических землях. Это наше право по рождению. О каких исторических экскурсах недоумка Эдуарда Шармазанова может идти речь? Он вообще знает, откуда родом его предки, как они попали на азербайджанскую землю?
И это не предвыборная кампания, как полагает горе-пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. Это намерение положить конец армянским инсинуациям. И армянские государственные органы должны трезво проанализировать это выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в основе которого есть подчеркнутая, рассчитанная убежденность в том, что имея сильный естественный рост и последовательность, тюркский элемент сумеет когда-нибудь вернуться на свои исконные земли, откуда он целенаправленно был вытеснен в течение XIX-XX веков. Они должны сделать выводы, что никто больше с ними нянчиться не будет. Кончились времена уговоров, кончились времена ожиданий. Настало время действий.
Источником уверенности Президента Ильхама Алиева является вовсе не позорное положение армянского государства, разрушительная эмиграция, нищенское положение обманутого вами армянского народа. И даже не опустошаемая Армения, институциональный крах вашего государства, отсутствие национальной повестки и идеалов.
Источником уверенности Президента Ильхама Алиева является растущее могущество нашего государства, расцвет его экономики, неистребимая вера народа в своего Президента, в нашу сокрушительную и окончательную победу над врагом. И нас теперь не остановить!
Тамилла НУРИЕВА
banner

Советуем почитать