• пятница, 29 Марта, 03:54
  • Baku Баку 7°C

«Вложения Азербайджана в проведение этапа «Формулы-1» составляют 80% от общей стоимости» – Азад Рагимов

12 февраля 2018 | 20:26
«Вложения Азербайджана в проведение этапа «Формулы-1» составляют 80% от общей стоимости» – Азад Рагимов

Азербайджан вкладывает в проведение этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» 80% от общей стоимости. Об этом ТАСС рассказал министр спорта и молодежной политики Азербайджана Азад Рагимов.
Этап «Формулы-1» в Баку появился в календаре чемпионата в 2016 году.
«Во время проведения этапа число туристов увеличивается на 30%, инфраструктура города в эти дни начинает работать полностью, - отметил Рагимов. - Главный источник дохода - продажа билетов. Пока у нас не будет своих рекламных мест - мы не можем привлекать спонсоров, вся реклама принадлежит «Формуле-1».
«Вложения государства в этап составляют 80%, - продолжил министр. - По сравнению с прошлым годом темп продаж билетов увеличился на 30%. Гран-при - это хорошая реклама страны».
Рагимов добавил, что наибольшее число туристов во время проведения этапа - из России.
В свою очередь промоутер этапа Ариф Рагимов сообщил ТАСС, что организаторы этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Азербайджане весной-летом должны дать ответ руководству «королевских гонок» по поводу продления контракта на проведение Гран-при в Баку.
«В течение трех месяцев после Гран-при Азербайджана мы должны дать ответ руководству «Формулы-1», продлим ли мы контракт еще на 5 дет - до 2025 года, - сказал Рагимов. - Все понимают, что тот контракт, который есть сейчас, неприемлем. Новое руководство «Формулы-1» это тоже, мне кажется, понимает».
«Речь идет о ряде коммерческих условий, спонсорских правах и цене, которую мы платим, - продолжил промоутер. - Но как у руководства «Формулы-1», так и у нас есть желание оставить «королевские гонки» в Азербайджане».
В 2018 году Гран-при Азербайджана пройдет с 27 по 29 апреля.
banner

Советуем почитать