• пятница, 29 Марта, 09:25
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанский пятикратный чемпион мира по кикбоксингу проведет бой за титульный пояс (Фото–Видео)

12 февраля 2018 | 17:28
Азербайджанский пятикратный чемпион мира по кикбоксингу проведет бой за титульный пояс (Фото–Видео)
Известный азербайджанский кикбоксер Пярвиз Абдуллаев готовится выступить на очередном турнире ACB KB.
20 апреля в Москве Абдуллаев, являющийся пятикратным чемпионом мира по кикбоксингу, проведет против чеченского спортсмена Ислама Байбатырова бой за титульный пояс. В случае победы Пярвиз станет шеститикратным обладателем звания лучшего профессионального кикбоксёра мира.
Пярвиз родился в Агдаме 5 января 1986 года. После окончания учёбы и службы в армии он посвятил себя кикбоксингу. В 2017 году стал бронзовым призером VI Исламских Игр Солидарности по ушу, в 2010-ом году признан одним из лучших спортсменов страны, а в 2011-ом от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева был награждён квартирой.
Абдуллаев представляет спортивный клуб «Габала», а также состоит в кикбоксёрском клубе «Cobra», которым управляет Камиль Гусейнзаде. Отметим, что оказывающий Пярвизу профессиональную поддержку Камиль Гусейнзаде, сам является обладателем Кубка Азербайджана по кикбоксингу.
Также Пярвиза всячески поддерживает президент Федерации кикбоксинга Азербайджана Адиль Алиев.
Отметим, что Пярвиз Абдуллаев провёл 52 боя, в которых одержал 47 побед – 23 из них завершились нокаутом.
В ноябре 2017-го на турнире по версии ACB KB в Лос-Анджелесе азербайджанский кикбоксёр провёл рейтинговый поединок против голландского бойца Годвина Африйе, и победил.

А 18 января 2018 года, одолев в Турции чемпиона мира и Европы Исмаила Узунера, Пярвиз Абдудуллаев одержал очередную победу на профессиональном ринге.

1News.az
banner

Советуем почитать