• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Заговор Facebook, Apple, Microsoft, Google и Amazon уничтожит человечество?

12 февраля 2018 | 16:27
Заговор Facebook, Apple, Microsoft, Google и Amazon уничтожит человечество?
Эксперты заявили о том, что группа FAMGA, в которую входят Facebook, Apple, Microsoft, Google и Amazon, уже через 10 лет может уничтожить человечество.
Американский аналитик Джеймс Грант заявил о том, что к 2028 году компьютеры настолько сильно завладеют человечеством, что вызовут зависимость, намного сильнее наркотической.
Грант указал на то, что зависимость людей от различных гаджетов растет с каждым годом. Конечно же, нельзя отрицать тот факт, что многие гаджеты только улучшают и упрощают жизнь человека. В тоже время гаджеты практически взяли под контроль жизнь современного человека.
По мнению аналитика, процесс уже запущен. 2015-й год Грант назвал точной невозврата. В этом году начал активно расти рынок смартфонов в США. Да и по всему миру с каждым годом растет количество людей, покупающих смартфоны. При этом многие пользователи следят за новинками и спешат обзавестись более современными гаджетами, как только те появляются на рынке.
Постепенно зависимость людей от различных голосовых помощников, «умных» домов и других устройств на базе искусственного интеллекта, растет.
«К 2028 году люди настолько будут зависимы, что смартфоны будут указывать им указывать практически все действия, а это намного опаснее наркотиков», - уверен Грант.
Остановить процесс «порабощения» человечества, считает эксперт, вряд ли удастся. Но, все же, ситуацию можно изменить, если ограничить внедрение систем IT в жизнь, считает эксперт.
Informing.ru
banner

Советуем почитать