• четверг, 18 Апреля, 10:28
  • Baku Баку 12°C

В Баку загорелся автобус

11 февраля 2018 | 17:29
В Баку загорелся автобус
В Баку в воскресенье загорелся автобус.
Возгорание в автобусе, следовавшем по маршруту номер 173, по предварительным данным, вызвано техническими неполадками в двигателе транспортного средства, которое обслуживалось и эксплуатировалось не надлежащим образом, сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
По информации Агентства, пожар произошел в воскресенье, 11 февраля в выполняющем рейс по линии маршрута 173 пассажирском автобусе с государственными регистрационными номерами 10 TF 379. Пассажиры, находившиеся в транспортном средстве во время инцидента, не пострадали, поскольку незамедлительно покинули автобус. По предварительной информации, пожар произошел из-за технического сбоя в моторном отсеке.
В качестве дополнительной информации БТА сообщает, что пассажироперевозки по маршруту 173 осуществляет ООО «Бакинское автотранспортное предприятие номер 3».
«Хотя у компании есть техническая база, характеристики транспортных средств не отвечают требованиям к перевозкам пассажиров. Кроме того, проверки технического состояния и ремонт автобусов не выполняются должным образом», — говорится в сообщении ведомства.
Бакинское транспортное агентство уверяет, что неоднократно предупреждало ООО «Бакинское автотранспортное предприятие номер 3» об имеющихся технических недостатках. Также серьезную озабоченность БТА вызывало неэтичное отношение к пассажирам. По данным Агентства, в связи с маршрутными линиями, которые эксплуатирует упомянутое ООО, по номеру «горячей линии» (141) в течение дня поступают многочисленные жалобы.
«По этой причине контракт, заключенный с данной компанией для эксплуатации нескольких из доверенных ООО маршрутных линий, был прекращен в прошлом году. Тем не менее, предприятие не предприняло никаких эффективных мер по ремонту и ремонту автобусов», — отмечает БТА.
Согласно требованию Агентства, в прошлом году более 800 автобусов были отремонтированы разными перевозчиками.
В заключение в ведомстве подчеркнули, что обеспечение безопасности и комфорта пассажиров являются основной задачей БТА: «Те организации, которые не соблюдает требования безопасности пассажиров, будут исключены из маршрутной сети».
banner

Советуем почитать