• пятница, 29 Марта, 08:43
  • Baku Баку 5°C

Азербайджан представлен на VI Всемирном правительственном саммите в Дубае

11 февраля 2018 | 14:29
Азербайджан представлен на VI Всемирном правительственном саммите в Дубае
В Дубае открылся ежегодный VI Всемирный правительственный саммит «World Government Summit» (WGS 2018), проводимый под патронажем вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя эмирата Дубай Шейха Мухаммеда бен Рашида Аль-Мактума.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в работе саммита проходящего под лозунгом «Прогнозирование правительств будущего» принимают участие более четырех тысяч гостей, среди которых главы правительств и министры, видные общественно-политические деятели, ученые и эксперты из 140 стран мира, а также ряд ведущих международных организаций. Азербайджанскую Республику на мировом форуме представляет председатель Государственного агентства по социальным инновациям и оказанию услуг гражданам при Президенте Азербайджана Инам Керимов, посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров и заместитель посла Азербайджана в ОАЭ Лейла Сулейманова.
По мнению организаторов, этот уникальный в своем роде глобальный саммит превратился в мировое движение на благо всех народов и стал самым ярким и важным событием в регионе и первой в мире площадкой для прогнозирования будущего.
В ходе 120 интерактивных сессий ожидается выступление 130 докладчиков на различные темы повестки. В частности, участники всемирного саммита в течение трех дней будут обмениваться мнениями по улучшению деятельности правительств и госучреждений, рассказывать о своем видении правительства будущего. Будут обсуждаться темы, касающиеся экономики, финансов, образования, здравоохранения, молодежи, развития технологий и инноваций, будущего науки, космические программы, устойчивого развития, усовершенствования государственных услуг, а также целый ряд тем, непосредственно затрагивающих жизнь людей и представляющих интерес для различных сегментов общества во всех странах мира.
В рамках саммита будут проведены шесть глобальных форумов для решения проблем будущих жизненно важных секторов: арабский молодежный форум, глобальный диалог счастья, инициативы космических поселений, изменение климата, управление искусственным интеллектом и форум по устойчивому развитию. На саммите будут также представлены более 20 глобальных докладов по жизненно важным секторам и ключевым темам. Вместе с этим, будет запущена глобальная платформа для выработки политики правительств, направленной на оказание положительного влияния на жизнь людей, предоставив инструменты, необходимые для достижения международного согласия по координации государственной политики на благо общин и народов.
Партнерами этого престижного саммита выступают Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный банк (ВБ), Всемирный экономический форум в Давосе, Организация экономического сотрудничества и развития, ЮНЕСКО, Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, Лига арабских государств и др.
banner

Советуем почитать