• суббота, 27 Апреля, 02:05
  • Baku Баку 14°C

Саакашвили заявил о решении властей Украины депортировать его в Польшу

11 февраля 2018 | 11:41
Саакашвили заявил о решении властей Украины депортировать его в Польшу
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что украинские власти приняли депортировать его из страны в Польшу. Об этом политик заявил в интервью грузинскому телеканалу Rustavi 2.
Саакашвили заявил, что «иммиграционная служба Украины подписала пакет документов» для депортации его в Польшу. Он добавил, что собирается продолжить борьбу за смену власти​. «Я буду там, где будет победа», — сказал Саакашвили, говоря о будущих планах.
Политик подчеркнул, что «пока [президента России Владимира] Путина не победят, мы не вернемся к развитию», а Украина и Грузия не восстановят целостность своей территории. Саакашвили отметил, что всегда будет «и украинским, и грузинским политиком».
О том, что его собираются депортировать с Украины, Саакашвили заявил в пятницу 9 февраля. Политик в тот же день рассказал о неудавшейся попытке его задержать с этой целью c помощью спецназа «Альфа» у гостиницы Fairmont Grand Hotel Kyiv. Саакашвили назвал инициатором неудавшейся попытки задержания президента Украины Петра Порошенко. В Службе безопасности Украины (СБУ) опровергли эту информацию. В то же время министр юстиции Украины, Павел Петренко, заявил об отсутствии препятствий для депортации политика. Он сообщил, что власти ждут завершения процедуры завершения экстрадиционной проверки » в рамках законодательства и международных норм».
РБК
banner

Советуем почитать