• пятница, 29 Марта, 11:49
  • Baku Баку 5°C

В Турции разработали систему активной защиты танков

09 февраля 2018 | 20:05
В Турции разработали систему активной защиты танков
Турецкая оборонная компания ASELSAN разработала новую современную систему активной защиты танков и других видов бронетехники.
Инженеры и конструкторы компании делают ставку на модернизацию тяжелых танков Leopard 2 и M60, находящихся на вооружении ВС Турции.
Эту же систему планируется установить и на турецкий танк ALTAY.
Система, получившая название Bulat, предполагает установку на танк ряд приборов, которые повысят его уровень защиты.
В частности, при обнаружении приближающегося к танку радиоуправляемого снаряда система PULAT генерирует помехи вокруг боевой машины, уничтожающие или сильно ослабляющие его действие.
При разработке системы активной защиты BULAT специалисты ASELSAN учли новейшие разработки в данной области, сделав ставку на повышение мощи танка.
Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию и на внешнем рынке. В то же время разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе. Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать